По словам министра культуры, этот год проходит под знаком председательства нашего государства в ОБСЕ. В Казахстане впервые пройдет Саммит этой Организации. Для участия в нем в нашу республику прибудут главы и представители государств-участников ОБСЕ, 12 государств партнеров, а также 65 международных организаций.
«В целом ожидается приезд от 5 до 7 тысяч делегатов. Наша столица впервые в истории примет такое большое количество высоких гостей. Наша задача обеспечить проведение Саммита на высоком уровне», — отметил М. Кул-Мухаммед.
Как сообщил глава МК РК, в ходе Саммита планируется организация широкого спектра культурных мероприятий. На сегодня уже подготовлена программа концерта, которая была одобрена Администрацией Президента РК.
«Во Дворце мира и согласия будет расположена штаб квартира неправительственных организаций, где будут размещены представители как отечественных, так и зарубежных НПО. За решение этих двух задач ответственность возложена на наше министерство. Соответствующая работа уже начата», — заключил М.Кул-Мухаммед.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства