«По данной программе получили сертификат более 400 преподавателей, которые в дальнейшем будут обучать более 114 тыс. студентов. Далее эти выпускники будут иметь возможность открыть свой бизнес», — сказал Е. Нурманов, во вторник, 7 сентября, на подведении итогов первого года реализации программы «Знакомство с бизнесом».
Изначально разработанная Международной организацией труда программа преподается с помощью новой педагогической методологии с использованием Интернета, интерактивных досок и видеоматериалов. Курс «Знакомство с бизнесом» включает в себя девять модулей, объясняющих, как найти хорошую бизнес-идею, начать собственное дело, составить бизнес-план и другие составные успешного предпринимательства. Дополнительно студенты закрепляют полученные знания в ходе интерактивной деловой игры, симулирующей процесс открытия и ведения своего бизнеса в условиях рыночной экономики.
Программа «Знакомство с бизнесом» запущена в апреле месяце прошлого года Министерством образования и науки РК и Агентством США по международному сотрудничеству (USAID) при финансовой поддержке компании «Шеврон» и «Бейкер Хьюз». Реализуется во всех областях Казахстана.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане