Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина

Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина

Двое израильтян получили ранения в результате нового нападения боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщили в армейской пресс-службе, вечером в среду, 1 сентября, к востоку от Рамаллы была обстреляна автомашина с израильскими номерами.

  • 2 Сентября 2010
  • 808
Фото - Caravan.kz

Группировка «Бригады Иззэддина аль-Кассама» (боевое крыло «Хамаса») вновь взяла на себя ответственность за вторую за сутки атаку на израильтян на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на палестинские СМИ.

Водитель получил огнестрельное ранение в бедро, а его пассажирка получила легкие травмы после того, как машина потеряла управление и перевернулась.

Пострадавшие госпитализированы, службы безопасности начали прочесывание местности, передает ИТАР-ТАСС.

Это уже второе на этой неделе нападение на израильские автомашины на Западном берегу Иордана. Во вторник, 31 августа, недалеко от Хеврона боевиками «Хамаса» были убиты четверо израильтян: двое мужчин и две женщины, одна из них была беременной.

Заявив о своей причастности, «Бригады» отметили тогда, что «эта геройская акция стала ответом на преступления оккупации».

Министр обороны Израиля Эхуд Барак охарактеризовал это убийство как «попытку мерзких террористов нанести ущерб усилиям по возобновлению мирного процесса и открывающимся в Вашингтоне прямым (палестино-израильским) переговорам».

В связи с этим в службах безопасности считают, что сегодня, в день начала переговоров, резко возрастает мотивация террористов для совершения новых вылазок.

Вслед за нападением власти в Рамалле пообещали принять все необходимые меры для предотвращения новых терактов против израильтян. По всему Западному берегу минувшей ночью были задержаны около 150 активистов «Хамаса».

В свою очередь, хамасовцы назвали эти аресты «политическими» и обвинили уехавшего на прямые переговоры в Вашингтон главу автономии Махмуда Аббаса в «попытке угодить израильтянам».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта