Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина

Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина

Двое израильтян получили ранения в результате нового нападения боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщили в армейской пресс-службе, вечером в среду, 1 сентября, к востоку от Рамаллы была обстреляна автомашина с израильскими номерами.

  • 2 Сентября 2010
  • 808
Иллюстрация Caravan.kz

Группировка «Бригады Иззэддина аль-Кассама» (боевое крыло «Хамаса») вновь взяла на себя ответственность за вторую за сутки атаку на израильтян на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на палестинские СМИ.

Водитель получил огнестрельное ранение в бедро, а его пассажирка получила легкие травмы после того, как машина потеряла управление и перевернулась.

Пострадавшие госпитализированы, службы безопасности начали прочесывание местности, передает ИТАР-ТАСС.

Это уже второе на этой неделе нападение на израильские автомашины на Западном берегу Иордана. Во вторник, 31 августа, недалеко от Хеврона боевиками «Хамаса» были убиты четверо израильтян: двое мужчин и две женщины, одна из них была беременной.

Заявив о своей причастности, «Бригады» отметили тогда, что «эта геройская акция стала ответом на преступления оккупации».

Министр обороны Израиля Эхуд Барак охарактеризовал это убийство как «попытку мерзких террористов нанести ущерб усилиям по возобновлению мирного процесса и открывающимся в Вашингтоне прямым (палестино-израильским) переговорам».

В связи с этим в службах безопасности считают, что сегодня, в день начала переговоров, резко возрастает мотивация террористов для совершения новых вылазок.

Вслед за нападением власти в Рамалле пообещали принять все необходимые меры для предотвращения новых терактов против израильтян. По всему Западному берегу минувшей ночью были задержаны около 150 активистов «Хамаса».

В свою очередь, хамасовцы назвали эти аресты «политическими» и обвинили уехавшего на прямые переговоры в Вашингтон главу автономии Махмуда Аббаса в «попытке угодить израильтянам».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина