Как отмечают организаторы, поводом проведения этого конкурса стала не только идеологическая значимость приближающегося 20-летнего юбилея Независимости Казахстана, но и факт большого количества поступающих в общественные приемные обращений, проектов, творческих идей и произведений от населения республики.
В региональные конкурсные комиссии с мая поступило более 500 конкурсных работ, из которых 121 — отправлены в республиканскую. Здесь были определены абсолютные победители по трем номинациям «Лучшее стихотворение» на государственном и русском языках, а также «Лучший рассказ» и «Лучшая авторская песня».
Победители были награждены дипломами разных степеней, а также поощрены денежными премиями — от 50 тысяч до 150 тысяч тенге. Партия намерена опубликовать лучшие материалы в прессе и выпустить сборник.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие ЦОНы и спецЦОНы Алматы будут работать по субботам с июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства