Около половины женщин признались, что скорее бы отказались от секса на все лето, чем согласились набрать 10 фунтов (примерно 4,5 кг) лишнего веса. С этим утверждением согласился каждый четвертый мужчина, пишет USA Today, на которую ссылается InoPressa.
Кроме того, большинство опрошенных говорят, что предпочли бы сбросить от 10 до 20 фунтов за лето, чем получить повышение по службе, передает NEWSru.com.
Опрос бесспорно показал, что стройная фигура в первую очередь позволяет людям чувствовать себя сексуально привлекательными. Около 66% опрошенных ответили, что им необходимо похудеть, чтобы почувствовать себя более привлекательными для противоположного пола, чем сейчас. Для этого им надо похудеть в среднем на 23 фунта (более 10 кг).
«Это показывает, что у людей высокая мотивация не набирать вес, — утверждает Брюс Дэгги, вице-президент Nutrisystem по научно-исследовательской работе. — Они осознают, что это необходимо для ощущения благополучия и поддержания формы».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане с помощью дрона выявили незаконную добычу и вывоз грунта
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника