Об этом сообщила РБК старший помощник московского межрегионального транспортного прокурора Руфина Невзорова.
По ее словам, захватчик пассажирского самолета потребовал встречи с В.Путины, при этом он сообщил, что для премьера у него есть «важная информация о Чеченской Республике».
В настоящее время установлена личность злоумышленника, который удерживал в заложниках 105 человек, в числе которых пассажиры и члены экипажа самолета. Захватчиком оказался уроженец Краснодарского края Магомед Покиев, 1970 года рождения.
Напомним, накануне днем стало известно о попытке захвата самолета Ту-154, прилетевшего в Москву из Минеральных Вод. Открытых угроз со стороны М.Покиева не звучало, однако он предостерегал оперативников от поспешных действий.
Задержать злоумышленника и освободить заложников удалось в момент, когда стало плохо одному из пассажиров. Два оперативника поднялись на борт под видом врачей и обезвредили захватчика, при этом у него не было обнаружено оружия. Сейчас же решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В результате инцидента никто не пострадал.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы началась масштабная проверка потребителей холодного водоснабжения и канализации
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Казахстан показал уровень на чемпионате Азии по боксу, превзойдя Узбекистан
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице на ремонт закроют дороги к вокзалам
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом