Президент Франции поздравил Главу государства с успешным выступлением на «Тур де Франс» велокоманды «Astana» - Караван
  • $ 474.08
  • 558.28
+11 °C
Алматы
2026 Год
16 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Франции поздравил Главу государства с успешным выступлением на «Тур де Франс» велокоманды «Astana»

Президент Франции поздравил Главу государства с успешным выступлением на «Тур де Франс» велокоманды «Astana»

Президент Франции Николя Саркози, в связи с успешным выступлением на самой престижной велогонке мира «Тур де Франс» велокоманды «Astana» и победой в генеральной классификации лидера команды Альберто Контадора, передал свои искренние поздравления Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

  • 26 Июля 2010
  • 910
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил дипломатический советник французского президента Жан-Давид Левитт в ходе состоявшейся в Париже рабочей встречи с председателем правления АО «ФНБ «Самрук-Казына», президентом Федерации велосипедного спорта Казахстана Кайратом Келимбетовым и Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан во Французской Республике Нурланом Даненовым, сообщает Посольство РК во Франции, передает Казинформ.

Прибывшая на финальную часть многодневки казахстанская делегация также приняла поздравления по поводу блестящей победы команды «Astana» от государственного секретаря Франции по делам спорта Рамы Яд, мэра французской столицы Бертрана Деланое, президента Федерации велосипедного спорта Франции Давида Лаппартиена, руководства оргкомитета «Тур де Франс», представителей французских спортивных организаций.

Руководством АО «ФНБ «Самрук-Казына», являющегося генеральным спонсором команды «Astana», при содействии Посольства РК во Франции организован прием для членов велокоманды, в котором приняли участие представители СМИ, общественно-политических и деловых кругов Франции. От имени руководства страны к присутствующим с краткой приветственной речью обратился К. Келимбетов, который поздравил А. Контадора с победой и всю команду с успешным участием в «Тур де Франс».

Подчеркнуто особое внимание, уделяемое Президентом РК Н. Назарбаевым, поддержке команды и развитию велоспорта в стране. При этом отмечено, что победа казахстанской команды в престижной велогонке, приковывающей внимание сотен миллионов зрителей, способствует повышению популярности команды «Astana» и росту интереса по всему миру к Республике Казахстан и ее столице.

Как ранее сообщал Казинформ, лидер команды «Astana» Альберто Контадор одержал победу в самой престижной велогонке мира «Тур де Франс», завершившейся 25 июля на Елисейских полях в Париже. Победивший в общем зачете он оказался самым стабильным гонщиком в велогонке «Тур де Франс-2010». Это уже третья победа испанского гонщика в легендарной велогонке «Тур де Франс». Он становился победителем «Большой петли» в 2007 и 2009 годах.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Коммунальные службы Алматы переведены в режим повышенной готовности

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте раскрыли схему хищения более 430 млн тенге при создании яблоневых садов

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древний городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина