Сотрудники пенитенциарной системы РК, оказавшие помощь в задержании взяткодателей, поощрены руководством КУИС - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+31 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудники пенитенциарной системы РК, оказавшие помощь в задержании взяткодателей, поощрены руководством КУИС

Сотрудники пенитенциарной системы РК, оказавшие помощь в задержании взяткодателей, поощрены руководством КУИС

Сотрудники пенитенциарной системы РК, оказавшие помощь в задержании взяткодателей, поощрены руководством Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Министерства юстиции РК, сообщили в пресс-службе ведомства, передает Казинформ.

  • 13 Июля 2010
  • 804
Иллюстрация Caravan.kz

По словам представителя пресс-службы Самал Гадылбековой, с начала нынешнего года в республике поощрены около 10 сотрудников УИС, оказавших помощь в задержании взяткодателей.

К примеру, прапорщику учреждения ОВ 156/3 (общий режим, Усть-Каменогорск) Индире Байбосыновой за денежное вознаграждение предложили доставить запрещенный предмет на территорию режимного объекта, а начальнику отдела уголовно-исполнительных инспекций Восточного Казахстана, майору юстиции Канату Омарову, также за денежное вознаграждение, предложили облегчить условия отбывания наказания осужденному без изоляции от общества. К чести сотрудников УИС, они отказались от получения незаконного денежного вознаграждения, взяткодатели задержаны, проводятся следственные мероприятия.

Борьба с коррупцией в УИС приобретает системный характер, поощрение сотрудников, оказавших помощь в задержании взяткодателей, стало доброй традицией и вошло в повседневную практику, отметила С.Гадылбекова.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подозреваемого в 30 эпизодах мошенничества задержали в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника