НДП «Нур Отан» проведет акцию «Единый день приема по вопросу реализации «Дорожной карты бизнеса-2020» - Караван
  • $ 474.08
  • 558.28
+14 °C
Алматы
2026 Год
15 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
НДП «Нур Отан» проведет акцию «Единый день приема по вопросу реализации «Дорожной карты бизнеса-2020»

НДП «Нур Отан» проведет акцию «Единый день приема по вопросу реализации «Дорожной карты бизнеса-2020»

Народно-демократическая партия «Нур Отан» 15 и 16 июля проведет по всему Казахстану акцию «Единый день приема по вопросу реализации «Дорожной карты бизнеса-2020».

  • 12 Июля 2010
  • 930
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя АГФ НДП «Нур Отан» Мухтар Еркетаев, передает Казинформ.

По словам представителя партии, сегодня предприниматели слабо информированы о видах и порядке предоставления государственной поддержки малому и среднему бизнесу.

«Это мероприятие мы вынуждены проводить для того, чтобы еще раз узнать и проанализировать — каким образом и кому мы будем распределять те государственные ресурсы, которые по заданию Президента страны выделены на Дорожную карту. Мы еще раз должны все уточнить и проанализировать», — говорит заместитель председателя АГФ НДП «Нур Отан» М. Еркетаев.

«Дорожная карта бизнеса-2020» проводится не с целью «залатать и закрыть дыры» (недостроенный детский сад, или школа), как в прошлый раз. А с целью развить производство, поднять малый и средний бизнес, создать новые рабочие места. И на это по всему Казахстану выделяются огромные финансовые ресурсы», — добавил Мухтар Еркетаев.

В частности, в Астане течение двух дней, 15 и 16 июля, все предприниматели столицы смогут задать свои вопросы, касающиеся программы. АГФ НДП «Нур Отан» предоставит диалоговую площадку для граждан, представителей малого и среднего бизнеса с госорганами столицы, институтами развития, региональными филиалами банков второго уровня, обеспечивающими реализацию программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

По мнению организаторов акции, мониторинг вопросов и обращений, поступивших в ходе проведения акции, поможет найти и выработать правильные пути реализации этой программы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы двум пациенткам провели обряд тусаукесер после спасения

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина