В эти дни активисты АСК встречалась с представителями государственных органов, обсуждали тему коррупции и отмечали немаловажную роль студенческой молодежи в формировании антикоррупционной культуры в системе образования, провели обучающие семинары-тренинги и мастер-классы.
Кроме того, в рамках мероприятия в доме отдыха «Баянтау» на базе Павлодарского государственного университета (ПГУ) им.С. Торайгырова, где и размещались студенты и гости лагеря, прошло заседание третьего совета лидеров городов АСК. Почетными гостями, как отмечают в пресс-службе АСК, стали советник министра образования и науки РК Венера Жексенбаева и ректор ПГУ им. С. Торайгырова Ерлан Арын.
По данным АСК, летний студенческий лагерь «Stop! Коррупция» стал одним из ярких и запоминающихся событий года в молодежной политике страны. За неделю молодежь из разных регионов страны могла поговорить о своих проблемах, наметить основные пути их решения, обучиться лидерским качествам и умению работать в команде.
В этом году Альянс студентов РК организовывает студенческий лагерь в четвертый раз. За это время молодежь из разных уголков страны разработала десятки самостоятельных проектов по различным темам как на региональном, так и республиканском уровнях.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования