В Бейруте поверенный в делах Дипмиссии РК встретился с генсекретарем МИД Ливана - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+24 °C
Алматы
2026 Год
15 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бейруте поверенный в делах Дипмиссии РК встретился с генсекретарем МИД Ливана

В Бейруте поверенный в делах Дипмиссии РК встретился с генсекретарем МИД Ливана

В Бейруте руководитель дипломатической миссии Республики Казахстан Дархан Коксегенов вручил генеральному секретарю Министерства иностранных дел и эмигрантов Ливанской Республики Уильяму Хабибу официальное письмо государственного секретаря-министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Саудабаева о назначении Д. Коксегенова в качестве поверенного в делах РК в Ливане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

  • 9 Июля 2010
  • 831
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе состоявшейся беседы обсуждены вопросы дальнейшего развития казахстанско-ливанского сотрудничества в различных областях, проведения визитов на высшем и высоком уровнях, а также ход рассмотрения ряда двусторонних соглашений.

Руководитель Дипмиссии проинформировал генерального секретаря о общественно-политических и социально-экономических реформах, проводимых под руководством Главы государства Н. Назарбаева, важнейших внешнеполитических инициативах Казахстана на международной арене.

У. Хабиб, в свою очередь, выразил готовность Ливана к взаимодействию с Казахстаном в рамках международных и региональных организаций, дав высокую оценку роли, которую играет Астана на международной арене и в регионе, подчеркнув при этом огромную заинтересованность своей страны углублять и расширять двустороннее сотрудничество.

Как известно, дипломатические отношения между Казахстаном и Ливаном установлены в 1993 г. путем обмена нотами. Со дня установления дипотношений состоялся обмен делегациями на высоком уровне: визит бывшего премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири в Казахстан (2003 г.), визит парламентской делегации в Ливан (2004 г.), а также визит Премьер-Министра РК К. Масимова в Ливан (апрель, 2010 г.). Ливан одним из первых арабских государств открыл свое Посольство в нашей стране.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на ночь перекроют участок улицы Розыбакиева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина