Большинство населения ввиду отсутствия достаточных знаний испытывает боязнь создания собственного дела - ФРП «Даму» - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+13 °C
Алматы
2026 Год
11 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Большинство населения ввиду отсутствия достаточных знаний испытывает боязнь создания собственного дела - ФРП «Даму»

Большинство населения ввиду отсутствия достаточных знаний испытывает боязнь создания собственного дела - ФРП «Даму»

Большинство населения с предпринимательской инициативой ввиду отсутствия у них достаточных знаний и информации испытывает определенного рода боязнь создания собственного дела. Об этом во время семинара заявил директор регионального филиала Фонда развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области Ринат Талтусов, передает ИА "Казинформ".

  • 17 Июня 2010
  • 877
Фото - Caravan.kz

По его словам, особенно это ощущается в районах. Сельчане не владеют необходимой информацией о проводимой государством политике в области защиты интересов и поддержки малого и среднего бизнеса.

«В этих условиях повышение уровня осведомленности о процессе ведения бизнеса, о государственных программах поддержки и стимулирования предпринимательских инициатив является, на наш взгляд, более приоритетной задачей, чем другие меры поддержки малого и среднего бизнеса», — пояснил Р.Талтусов.

Как отметил директор филиала, особую актуальность в рамках создания таких условий приобретает проведение регулярной широкомасштабной работы по тренинг-обучению населения с предпринимательской инициативой и действующих предпринимателей основам создания и эффективного ведения бизнеса. При этом подобная работа должна проводиться на регулярной основе и охватывать соответствующий целевой сегмент практически всех районов области, существенно повысив квалификационный уровень действующих предпринимателей и вовлекая в сферу бизнеса большее количество населения с предпринимательской инициативой.

«Сегодня предприниматель приходит в фонд поделиться не только своими проблемами, но и успехами, что позволяет с уверенностью сказать, что «Даму» стал тем самым финансовым институтом, который нужен бизнесу в любой ситуации: как в обучении и оказании помощи в ведении бизнеса, так и в финансовой поддержке», — констатировал Р.Талтусов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы задержали мужчин с наркотиками и оружием

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Кто победил в Персидской войне?

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом