Как сообщили в пресс-службе акима области, с теплом и радушием встретили юных гостей аким района Ермек Келемсеит, главный врач лечебно-оздоровительного санатория Курманжан Ахметкалиев, ансамбль «Әжелер», артисты художественной самодеятельности и, конечно же, отдыхающие ребятишки, прибывшие несколько дней назад из соседних районов.
Пятнадцать дней дети проведут в одном из живописнейших уголков Жаркентской долины, расположенном на отрогах Джунгарского Алатау, на берегу быстрой и шумной реки Барахудзир. Мягкий климат, чистый ионизированный воздух, прекрасный горный ландшафт, комфортные условия детского санатория, интересная и насыщенная программа культурного летнего отдыха превратят каникулы школьников в настоящий праздник.
Он будет насыщен интересными и познавательными экскурсиями по известным достопримечательностям Панфиловского района, веселыми интеллектуальными играми, конкурсами, дебатами, вечерами поэзии, спортивными соревнованиями и творческими состязаниями юных дарований.
Все это стало возможным, благодаря содействию областного филиала НДП «Нур Отан» и спонсорской поддержке Республиканской федерации профсоюзов Казахстана, подарившей кызылагашским мальчишкам и девчонкам счастливое лето. Полноценный отдых на свежем горном воздухе заметно улучшит не только настроение ребят, но и общее самочувствие. Радоновые ванны, лечебные грязи, массаж, фито-чай, лечение физиоаппаратами, вкусная и здоровая пища, богатая витаминами, укрепят здоровье каждого ребенка, испытавшего тяжелый стресс во время страшной трагедии в Аксуском районе.
В течение летних каникул в детском лечебно-оздоровительном санатории «Коктал-Арасан» отдохнут более двухсот ребятишек из Уйгурского, Райымбекского, Кербулакского районов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Ночью в горах Алматы спасли девушку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Заезд к парку временно перекрыт в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом