Начинал Хиро с нуля, но уже через относительно короткий промежуток, пройдя весь необходимый курс, стал главой представительства ThetaHealing® в Японии. Сейчас Хиро ездит по всему миру и делится своим опытом и уникальными программами.
Уважаемый Хиро, расскажите о себе и своем опыте. Как Вы решились оставить успешную карьеру и отправится в неизвестном для себя направлении?
— Я довольно долго жил убеждением, что быть богатым и успешным – это и есть счастье. Я хотел признания и славы, я работал в больших компаниях, разбирался во внутренних системах крупного бизнеса и наводил там порядок. Но однажды я встретил человека, который задал вопрос: «А счастлив ли ты?». Я сказал: «Конечно, я счастлив!». И в принципе я был на правильном пути. 17 лет я богател, строил карьеру и пределом моих мечтаний было вырасти до руководителя большой корпорации. Все мои убеждения говорили, что, я живу правильно. Но при всем этом внутри моего сердца я чувствовал маленькую боль, которая говорила мне: «Нет, на самом деле ты несчастлив…». Я осознал, что не смотря на то, что я уже имею много денег и занимаю в компании хорошую позицию, я не совсем счастлив. Именно тогда я увидел, что моя голова и мое сердце говорят мне разные вещи. Интуитивно я понимал, что правду мне говорит сердце. И когда я осознал, что на самом деле несчастен, то понял, что быть внутри этой корпорации не совсем правильный путь. Я начал осознавать много других аспектов, что смысл жизни в чем-то другом, и начал пробовать все подряд. Я увидел однажды, что когда я исцеляю людей, то их лица начинают светится.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это произошло?
— Я пробовал разные техники, связанные с целительством: рейки, ченелинг, различные виды гипноза, коучинг. И однажды познакомился с тета-хилингом. В тета-хилинге есть техники, позволяющие менять негативные убеждения людей. На тот момент под моим началом работало много людей, и у кого-то из них были достаточно низкие результаты в работе. Тогда я понял, что благодаря этим техникам, появилась возможность им помочь. Я начал работать с коллегами и моими друзьями. И результаты их бизнеса усовершенствовались. Я даже позвонил человеку, которого однажды уволил, и мы встретились. Обнаружили убеждения, связанные с его отцом. В жизни они проявлялись так: как только рядом с ним появлялся человек, наделенный большими правами, чем он сам, например начальник или босс, то он тут же воспринимал его негативно. Поэтому в бизнесе, он постоянно со всеми ругался. Благодаря нашей работе, мы смогли справится с этой детской травмой. И позже он позвонил и поделился впечатлениями, и самое главное хорошими результатами, которые пришли в его жизнь. Это то, что зажгло мое сердце, то, что сделало меня счастливым. Потом коллеги и другие люди стали сами приходить ко мне, я начал принимать во время обеденного перерыва и по вечерам. И в какой-то момент я увидел, что мой график забит на три месяца вперед. Я подумал: «Вау! Я могу помочь такому количеству людей!». И тогда ко мне пришло осознание, что это и есть мой путь. Нет, не стать кем-то из топов этой компании, а помогать людям! В то время целительство не считалось в Японии какой-то конкретной профессией. Нужно было очень много мужества для того, чтобы уволиться и начать.
Хиро, о чем Вы рассказываете на Ваших тренингах?
Когда я ушел из компании, у меня даже не было уверенности в том, что я выживу, я не имел представления, как я буду зарабатывать. И на тренингах я учу людей жить в соответствии со своим предназначением, тогда и изобилие приходит. Могу поделится своим опытом. Прошло немного времени после моего увольнения из компании, как мне предложили возглавили представительство ThetaHealing® в Японии. Изначально это была небольшая организация – всего около двухсот человек. Я параллельно практиковал тета-хилинг сам, и одновременно занимался развитием бизнеса этой организации. Конечно, 17-летний опыт разработки стратегий, управления финансовыми и организационными системами мне очень при этом пригодился. Таким образом, в течение пяти лет организация из двухсот человек превратилась в организацию из восьмидесяти тысяч участников. Это не компания из сотрудников, а объединение целителей.
Когда Вы объединили такое количество людей, не сравнивали ли Ваше движение с сектой?
— Тета-хилинг в Японии – это объединение людей, которые практикуют одно целительское направление. У каждого из них есть свой бизнес. Мы смогли создать новую индустрию. Поскольку это направление связано с духовностью, оно несет концепции и идеи, как мы живем. Поэтому многие люди могли подумать, что это новая религия. Но таких мнений на самом деле меньшинство. Большинство людей воспринимают тета-хилинг как целительскую практику. К примеру, в Японии есть врачи, совмещающие тета-хилинг с традиционной медициной. Так же есть у нас в стране ученые, которые исследуют изменение ДНК после применения техник тета-хилинг. И они признают, что это эффективное средство помощи людям в самых различных аспектах.
Вы много путешествуете, встречаетесь с разными культурами, у каждой страны есть своя энергетика, что Вы скажете про Казахстан?
Это сравнимо с ночью перед большой вечеринкой! Я чувствую, что в людях очень много энергии. У них есть мотивация к изменениям, есть готовность и страсть. Скоро произойдет что-то, что изменит к лучшему и экономику страны, и жизнь людей. На мой взгляд Казахстан обладает очень большим потенциалом. И грядет экономический и эмоциональный подъем – бум, сюда очень подходит слово «вечеринка». Такой момент сейчас, что созревает хороший скачок. Точно так же было в Японии, когда что-то созревало, а потом случился хороший скачок. Максимально это должно произойти в течение двух лет.
Все ли на Вашем целительском пути шло гладко, и как Вы преодолевали трудности?
На самом деле, было очень много различных препятствий. Когда я уволился из корпорации и стал главой представительства тета-хилинга в Японии были люди,которым я не нравился, и они атаковали меня грубыми сообщениями и распространяли слухи. Это, конечно, сначала выводило меня из себя и расстраивало. Я своевременно понял, что эти ситуации формируются вследствие моих личных убеждений. Внутри меня сидело, что люди могут атаковать меня за мои убеждения. Как раз я владею техниками, способными изменить такие убеждения, и начал работать над собой. В результате так получилось, что такие люди либо вообще ушли из моей жизни, либо изменили свое отношение ко мне, потому что я изменился. Потому что общаясь с этими людьми, я сам стал относиться к ним лучше, я заранее верил в то, что передо мной хороший человек.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина







