В Шымкенте начался судебный процесс по факту избиения несовершеннолетней работником прокуратуры - Караван
  • $ 477.11
  • 545.58
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте начался судебный процесс по факту избиения несовершеннолетней работником прокуратуры

В Шымкенте начался судебный процесс по факту избиения несовершеннолетней работником прокуратуры

Городской суд Шымкента приступил к рассмотрению иска несовершеннолетней Анны Пак, в котором 14-летняя девочка обвиняет заместителя прокурора Тюлькубаского района Южно-Казахстанской области в избиении, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 1 Апреля 2004
  • 734
Иллюстрация Caravan.kz

Конфликт произошел 21 июля прошлого года. В тот день, как утверждает А. Пак, она была приглашена двоюродным братом на празднование дня рождения в кафе “Бекасина” в селе им. Т. Рыскулова ЮКО. На территории кафе ее избили трое мужчин. Девушка в шоковом состоянии поступила в больницу, где ей был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб поясничной области справа, ушиб правой почки, множественные кровоподтеки головы, верхних и нижних конечностей. В ходе обследования, проводимого в Алматы, у пострадавшей были выявлены гематомы селезенки и левой почки.
Свидетели инцидента опознали в одном из нападавших заместителя прокурора Тюлькубаского района ЮКО. Однако, он свою вину не признал.
Родители потерпевшей утверждают, что во время следствия со стороны обвиняемого оказывалось давление на свидетелей происшествия.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Глава фонда «Әділ сөз» объявила об уходе

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Более 60 тысяч зрителей посетили шесть концертов в рамках Almaty Summer Fest

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажир разбил стекло в автобусе после того, как водитель проехал остановку в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства