Посольство РК в США разъясняет информацию о ситуации по соблюдению стандартов защиты жертв торговли людьми в Казахстане - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посольство РК в США разъясняет информацию о ситуации по соблюдению стандартов защиты жертв торговли людьми в Казахстане

Посольство РК в США разъясняет информацию о ситуации по соблюдению стандартов защиты жертв торговли людьми в Казахстане

Посольство Казахстана в Соединенных Штатах Америки разъясняет информацию о ситуации по соблюдению минимальных стандартов законодательства США о защите жертв торговли людьми в РК.

  • 11 Марта 2004
  • 430
Фото - Caravan.kz

Как сообщалось ранее, эксперты Госдепартамента США, изучившие ситуацию в сфере торговли людьми в странах бывшего Советского Союза в 2002-2003 годах, отнесли Казахстан к третьей категории стран по классификации Госдепа. Правительства этих государств, по мнению специалистов, не предпринимают достаточных усилий для защиты жертв торговли людьми.
Между тем, по информации посольства РК в США, через несколько месяцев после публикации данного доклада, в сентябре 2003 года президент Соединенных Штатов Джордж Буш “определил, что Казахстан предпринял значительные шаги по борьбе с торговлей людьми, в связи с чем наша страна была переведена во вторую категорию стран, предпринимающих эффективные меры по борьбе с торговлей людьми”. Таким образом, казахстанские дипломаты указывают на то, что информация из доклада Госдепартамента является устаревшей и “не соответствует действительности”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта