В Казахстане принят Закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам финансового лизинга” - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+30 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане принят Закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам финансового лизинга”

В Казахстане принят Закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам финансового лизинга”

Сегодня, 18 февраля на пленарном заседании мажилиса депутаты согласились с поправками внесенными сенатом в законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам финансового лизинга”, сообщает корреспондент KZ-today из Астаны.

  • 18 Февраля 2004
  • 732
Иллюстрация Caravan.kz

Данным законом, в частности, в Гражданский кодекс (особенная часть) вносятся дополнения, позволяющие законодательными актами устанавливать особенности отдельных видов договора лизинга. Дополнения в Гражданский процессуальный кодекс РК закрепляет право бесспорного истребования лизингодателем предмета лизинга у недобросовестного лизингополучателя.
Кроме того, вносятся дополнения, обеспечивающие возврат лизингодателю своего имущества при ликвидационных и реабилитационных процедурах в случае банкротства лизингополучателя, аресте и/или конфискации его имущества.
В соответствии с регламентом закон считается принятым и направляется на подпись главе государства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Как вандалы уменьшают шансы потерявшихся в горах туристов на спасение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркосклад ликвидировали в столице

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства