В Павлодарской области водителя арестовали за поддельные документы на машину - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+20 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодарской области водителя арестовали за поддельные документы на машину

В Павлодарской области водителя арестовали за поддельные документы на машину

Успенский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении водителя, управлявшего автомобилем с заведомо подложными государственными регистрационными данными.

  • 2 Июля
  • 11
Фото - Pexels/KATRIN BOLOVTSOVA

В ходе пограничного контроля в пункте пропуска «Косак» установлено, что VIN-код автомобиля Ford Mondeo не соответствует сведениям, указанным в свидетельстве о регистрации транспортного средства. После выявления нарушения автомобиль был изъят сотрудниками полиции, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

В судебном заседании водитель признал вину и пояснил, что приобрел автомобиль в декабре 2025 года уже в таком состоянии и других автомобилей у него нет.

Суд установил, что он управлял транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными данными, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 590 КоАП.

При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Постановлением суда водитель признан виновным. Ему назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на одни сутки с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.

Изъятый автомобиль постановлено возвратить законному владельцу.

Постановление вступило в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства