В Мангистау за четыре месяца зафиксировали свыше 11 тысяч нарушений ПДД - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+24 °C
Алматы
2026 Год
18 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистау за четыре месяца зафиксировали свыше 11 тысяч нарушений ПДД

В Мангистау за четыре месяца зафиксировали свыше 11 тысяч нарушений ПДД

Нарушения на дорогах Мангистауской области выявляли с помощью автоматизированных комплексов «Кибер-Шериф» и «ErkinPatrul G2», а также беспилотников.

  • 18 Мая
  • 8
Фото - пресс-службы ведомства

Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции, пишет Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным ведомства, за первые четыре месяца года в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, было составлено 8883 административных протокола.

Еще 215 правонарушений полицейские выявили в ходе скрытого патрулирования. Кроме того, с помощью автоматизированных систем «Кибер-Шериф» и «ErkinPatrul G2», установленных в служебных автомобилях, зафиксировано 2310 административных нарушений.

Рота патрульной полиции провела ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения. По результатам анализа количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в два раза по сравнению с прошлым годом, — заявили в ведомстве.

Отмечается, что сотрудники патрульной полиции с использованием беспилотных летательных аппаратов выявили 81 административное правонарушение на автодорогах республиканского значения. Кроме того, в целях обеспечения дорожной безопасности на постоянной основе функционируют фильтрационные контрольные посты.

В целях профилактики ДТП была организована акция «Прием на дороге», в рамках которой с водителями проводились разъяснительные и предупредительные беседы. Также в 107 крестьянских хозяйствах, расположенных вблизи автодорог области, проведены профилактические мероприятия по недопущению выхода скота на проезжую часть. В результате принятых профилактических мер в регионе наблюдается положительная динамика снижения аварийности. Проводимая комплексная работа способствует повышению дисциплины участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, — заключили в ведомстве.

Напомним, в Актюбинской области привлекли к ответственности участников уличных гонок.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Локализация производства Nuctech станет частью развития транзитного потенциала Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок