Президент наградил сотрудницу полиции из ВКО за спасение семьи
  • $ 441.91
  • € 499.05
+15 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент наградил сотрудницу полиции из ВКО за спасение семьи

Президент наградил сотрудницу полиции из ВКО за спасение семьи

За проявленную бдительность, высокий профессионализм и верность служебному долгу участковый инспектор по делам несовершеннолетних департамента полиции Восточно-Казахстанской области капитан полиции Асель Тукушева удостоена государственной награды Республики Казахстан от имени Касым-Жомарта Токаева.

  • 7 Марта
  • 45
Фото - polisia.kz

Высокую награду сотруднице полиции вручил министр внутренних дел Республики Казахстан Ержан Саденов, отметивший ее вклад в обеспечение безопасности граждан и защиту подрастающего поколения, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Основанием для награждения послужил поступок полицейской, благодаря которому удалось предотвратить возможную трагедию. В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Участок” Асель Тукушева проводила проверку семей, состоящих на учете, в одном из дачных массивов. Зайдя в дом, где проживает мать с пятью детьми, она почувствовала характерный запах, напоминающий утечку угарного газа. Оценив опасность, офицер незамедлительно приняла меры и вызвала экстренные службы.

Прибывшие специалисты подтвердили наличие угарного газа — причиной стала неисправная отопительная печь. Благодаря своевременной реакции инспектора семья была оперативно эвакуирована и временно размещена в кризисном центре. Это позволило предотвратить возможную трагедию и сохранить жизни детей.

Сегодня женщины-полицейские наравне с мужчинами стоят на страже закона и общественной безопасности. Они ежедневно несут службу, проявляя выдержку, профессионализм и самоотверженность, участвуют в раскрытии преступлений, проводят профилактическую работу и нередко становятся теми, кто в решающий момент спасает человеческие жизни.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана