Эльдар Данияров назначен начальником Департамента полиции области Абай - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Эльдар Данияров назначен начальником Департамента полиции области Абай

Эльдар Данияров назначен начальником Департамента полиции области Абай

Министр внутренних дел РК Айдар Сайтбеков представил нового начальника Департамента полиции области Абай.

  • 16 Сентября 2025
  • 55
Gov.kz

На эту должность назначен полковник полиции Эльдар Нурланулы Данияров, ранее занимавший пост первого заместителя начальника Департамента полиции города Астаны, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акимат области Абай

В церемонии представления принял участие аким области Берик Уали, который пожелал новому руководителю Департамента полиции успехов в предстоящей работе.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев всегда уделяет особое внимание обеспечению общественного порядка и безопасности, защите прав и свобод граждан. Президент неоднократно подчеркивает, что строгое соблюдение принципа «Закон и порядок» является основным залогом стабильности государства и благополучия народа. В области Абай также ведется системная работа в этом направлении. Благодаря напряженному труду сотрудников полиции в регионе поддерживается стабильная ситуация в сфере общественного порядка и безопасности. Мы уверены, что новый начальник Департамента полиции Эльдар Нурланулы будет добросовестно трудиться и оправдает доверие жителей области Абай. Ожидаем, что совместно с местными исполнительными органами вы достигнете конкретных результатов в профилактике преступности, обеспечении общественного порядка, защите прав и безопасности граждан. В свою очередь, акимат области всегда готов к тесному взаимодействию с полицейскими. Наша главная цель – обеспечить спокойствие и качество жизни населения. Во время недавно прошедшего 180-летнего юбилея Великого Абая сотрудники полиции активно работали. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность от имени жителей области», – отметил глава региона.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов