Стали известны подробности о погибших во время взрыва на АЗС в городе Кульсары Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне вечером там произошел мощный взрыв на автозаправочной станции. Погибли два человека.
Как сообщается в местном Instagram-паблике Atyrauoil.news, погибшие были сотрудниками АЗС. Во время взрыва они были на смене.
Напомним, что вечером 30 мая, около 18:45, в городе Кульсары Атырауской области на автозаправочной станции «Ниет» прогремел взрыв.
По информации МЧС, на АЗС произошел взрыв газовоздушной смеси. После чего огонь перекинулся на три рядом стоящих одноэтажных строения, газозаправочную станцию и двухэтажное здание, расположенное позади.
По сведениям управления здравоохранения региона, 14 пострадавших, в том числе четверо детей, были доставлены в приемный покой Жылыойской районной центральной больницы. 7 пациентов — в состоянии средней степени тяжести, 3 пациента — в стабильном состоянии, жизнеугрожающих осложнений у них не наблюдается.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника