Компания TKO Group, в которую входят UFC и WWE, заключила многолетнее соглашение о создании боксерского промоушена с главным управлением развлечений Саудовской Аравии, которое курирует Турки Аль аш-Шейх, передают Vesti.kz.
Повседневной деятельностью промоушена будут заниматься Дана Уайт и президент WWE Ник Хан.
Первое мероприятие организации запланировали на 2026 год. Название лиги пока держится в секрете.
Наша модель заключается в том, чтобы давать фанатам бои, которые они хотят увидеть. Лучшие станут биться с лучшими. И бойцы будут пробиваться в рейтингах и становиться чемпионами мира, — сказал Уайт.
Турки Аль аш-Шейх раскрыл цель их детища, а также объяснил выбор партнера по проекту:
Я очень рад. Передаю флаг бокса человеку, который справится с ним лучше всех. Его ждет непростая работа, но я уверен, что он будет радовать людей и фанатов этой прекрасной лигой и сделает бокс вновь великим.
В новом промоушене представят:
- Четко структурированную систему для развития новых талантов со всего мира;
- Доступ для всех боксеров к UFC Performance Institute – ведущему мировому центру тренировок, исследований, реабилитации и питания в боевых видах спорта;
- Производственный, медийный и рекламный опыт TKO, который позволит болельщикам по всему миру наслаждаться боями на арене и первоклассными современными трансляциями.
Дана Уайт является организатором таких бойцовских промоушенов, как UFC, где соревнуются бойцы смешанных единоборств (ММА), а также лиги Power Slap – чемпионата по пощечинам.
Что касается Турки Аль аш-Шейха, то в последние годы стал самым громким промоутером боксерских боев. Он организовал поединки Александра Усика и Тайсона Фьюри, а также Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола. 7 февраля шейх объявил о контракте с Саулем Канело Альваресом на четыре поединка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок