Посетителей павлодарского ресторана, который расположен на пересечении улиц Толстого и Катаева, эвакуировали после ложного сообщения о бомбе. В полицию обратилась женщина, передает Caravan.kz.
Сообщение о взрывном устройстве поступило на пульт «102» около семи часов вечера. Женщина сообщила, что в здании ресторана бомба. На место прибыли все оперативные службы и принялись обследовать помещение. К этому моменту в заведении уже собирались павлодарцы на корпоратив.
Как рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области, эвакуировано 50 человек, в числе которых 15 человек из числа персонала. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.
После проверки здания взрывчатых устройств не обнаружено. Посетителям ресторана удалось продолжить празднование корпоратива.
В ДП региона отметили, что установили личность женщины. Ее доставили в отдел полиции для разбирательства.
Ранее в ВКО подросток «заминировал» школу.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС