Глава Казахстана и посол РФ обсудили вопросы подготовки визита президента России и проведения Года России в республике - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава Казахстана и посол РФ обсудили вопросы подготовки визита президента России и проведения Года России в республике

Глава Казахстана и посол РФ обсудили вопросы подготовки визита президента России и проведения Года России в республике

Сегодня, 4 ноября в столичной резиденции президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял чрезвычайного и полномочного посла России в Казахстане Владимира Бабичева, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 4 Ноября 2003
  • 526
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил журналистам на брифинге по окончании встречи В. Бабичев, в ходе состоявшихся переговоров “одним из главных вопросов было проведение Года России в Казахстане и предстоящий визит Владимира Путина в Казахстан, который состоится, видимо, в январе”. Планируется, что в рамках предстоящего визита президента России состоится официальное открытие Года России в Казахстане, отметил посол.
Кроме того, по словам В. Бабичева, предполагается, что главы двух стран В. Путин и Н. Назарбаев обсудят перспективы двустороннего сотрудничества и вопросы взаимодействия для обеспечения стабильности и безопасности в центрально-азиатском регионе.
Также сообщил дипломат, в ходе сегодняшней встречи с главой Казахстана обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики и транспорта, развитии гуманитарных связей, а также меры по реализации положений соглашения о создании Единого экономического пространства на территории России, Казахстана, Украины и Беларуси.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника