Выступая на заседании, первый вице-президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Дмитрий Тарасов, в частности, отметил, что международная деятельность бизнес-сегмента “Переработка и сбыт” направлена на снижение рисков, связанных с колебанием конъюнктуры национального рынка нефти и нефтепродуктов. Основная цель этой деятельности — увеличение прибыли за счет продажи продуктов нефтепереработки по более высоким ценам на рынках ближнего и дальнего зарубежъя.
Ожидается, что в 2003 году объем продажи нефти и нефтепродуктов на международных рынках достигнет 64 млн. тонн, что на 25% выше уровня предыдущего года. Объем инвестиций в международные проекты в сфере переработки и сбыта составит $348 млн., что в 2,9 раза больше, чем в 2002 году. Увеличение зарубежных сбытовых активов за счет относительно небольших первоначальных инвестиций способствует получению дополнительной прибыли.
В текущем году также ожидается улучшение финансовых показателей зарубежного блока «Переработка и сбыт». В частности, операционный доход (EBITDA) ожидается на уровне $250 млн., что на 50 млн. больше, чем в 2002 году.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника