В Мангистауской области пройдет 1-я Международная Каспийская конференция по экологии - “Caspian Ecology 2003” - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+22 °C
Алматы
2026 Год
17 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистауской области пройдет 1-я Международная Каспийская конференция по экологии - “Caspian Ecology 2003”

В Мангистауской области пройдет 1-я Международная Каспийская конференция по экологии - “Caspian Ecology 2003”

С 11 по 12 сентября 2003 года в Мангистауской области в оздоровительном центре нефтяников “Кендерлы” пройдет 1-я Международная Каспийская конференция по экологии - "Caspian Ecology 2003". Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в компании Iteca.

  • 3 Сентября 2003
  • 562
Иллюстрация Caravan.kz

Конференция проводится при официальной поддержке министерства энергетики и минеральных ресурсов РК и министерство охраны окружающей среды РК.
Цель форума — обсудить проблемы, выработать план совместных мероприятий по улучшению экологии Каспийского региона, способствовать установлению долгосрочного сотрудничества между научными, государственными организациями, работающими в области управления и защиты окружающей среды, компаниями, осуществляющими деятельность в Каспийском регионе.
В частности, обсуждение будет проводиться по следующим темам: уникальность природного разнообразия Каспийского бассейна; экологическое состояние Каспийского региона; деятельность нефтяных компаний и предупредительные меры по защите экологии Каспия при проведении нефтяных операций; современные экологические безопасные технологии при проведении нефтяных операций на море; меры по реагированию и предупреждение нефтяных разливов и чрезвычайных ситуаций; участие международных организаций в реализации экологических проектов; сотрудничество стран Каспийского бассейна в целях улучшения экологического состояния и сохранение экосистемы и другие.
Среди делегатов и спикеров конференции представители государственных структур 5 прикаспийских стран (Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана), международных организаций, компаний, ведущих работы в прикаспийском регионе. Всего в работе конференции принимает участие более 150 делегатов.
Планируется, что международная Каспийская конференция по экологии — «Caspian Ecology» будет проводиться ежегодно, предоставляя возможность прикаспийским государствам получать объективную картину дел с биоресурсами и природоохраной уникального водоема.
2-ю Международную Каспийскую конференцию по экологии — «Caspian Ecology 2004» организаторы планируют проводить осенью 2004 года в Стамбуле (Турция). Выбор Турции местом проведения следующего форума не случаен, на конференции «Caspian Ecology 2004» планируется обсуждать широкий круг вопросов охраны окружающей среды стран Каспийского и Черноморского бассейнов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок