По словам Д. Берлибаева, “слияние акций всегда приводит к увеличению активов». «Только за 2001 год мы увеличили активы на 100 млрд. тенге. В 2002 году мы оцениваем прирост порядка 150 млрд. тенге по отношению к 2001 году. По 2003 году будет примерно также — порядка 120-150 млрд”, — сказал он.
“В настоящее время ЗАО “НК “КазМунайГаз” обладает активами 53 дочерних компаний, в общем получается 117 компаний”, — сообщил Д. Берлибаев.
Д. Берлибаев отметил также, что “сейчас в компании начинается подготовка программы реструктуризации. После её завершения мы будем продавать акции. Какие именно компании — пока не известно, все будет зависеть от доходности предприятий. Когда будет принята программа реструктуризации, мы будем четко знать, какие меры принять по каждому активу”.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошел пожар в триатлон-парке
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок