В Усть-Каменогорске наблюдается рост рецидивной преступности - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+11 °C
Алматы
2026 Год
18 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске наблюдается рост рецидивной преступности

В Усть-Каменогорске наблюдается рост рецидивной преступности

С начала 2003 года в Усть-Каменогорске ранее судимыми лицами совершено 148 преступлений, что на 21,3% больше чем в соответствующем периоде 2002 года (122), сообщили KZ-today в УВД Усть-Каменогорска.

  • 9 Апреля 2003
  • 480
Иллюстрация Caravan.kz

За три месяца текущего года на профилактический учет в УВД города Усть-Каменогорска поставлено 277 лиц (в аналогичном периоде 2002 года — 265), в том числе ранее судимых — 198 (188). При проведении профилактических мер к административной ответственности привлечено 4573 человека.
Кроме того, в январе — марте 2003 года на 11% произошел рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения — с 126 в 2002 году до 140 в 2003 году.
По информации полицейских, за рассматриваемый период времени различными службами УВД Усть-Каменогорска в медицинский вытрезвитель доставлено 7518 человек (8090). Из них на вытрезвление помещено 4,9 человек, повторно доставлено 2556 человек (2351), наложено штрафов на сумму 2,15 млн. тенге, на принудительное лечение от алкоголизма в специальные лечебно-профилактические учреждения направлено 114 человек, в ходе рейдов изъято 134 литра суррогата алкоголя.
В настоящее время полицейскими Усть-Каменогорска с целью выявления фактов содержания притонов, распространения наркотических средств, подпольного производства алкогольной продукции и ее реализации, проводятся активные оперативно-профилактические мероприятия в наиболее криминогенных районах города с привлечением представителей комитетов местного самоуправления и общественности.
Всего выявлено 14 фактов употребления, хранения и распространения наркотических и психотропных средств, поставлено на учет 36 владельцев квартир-притонов, 43 человека, страдающих алкоголизмом, 98 человек, нарушающих общественный порядок.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок