Так, американский NASDAQ снизился на 3,56 пункта (-0,26%) до отметки 1387,45, S&P 500 — на 4,79 (-0,55%) до 869,95 пункта, DJIA — на 50,35 (-0,61%) до 8229,88 пункта.
На фоне резкого спада котировок в США Европа и азиатские рынки показывают разнонаправленное изменение основных индексов. В частности, английский индекс FTSE 100 повысился на 31,10 пункта (+0,83%) до отметки 3793,10, а германский DAX снизился на 56,77 (-2,15%) до 2579,33 пункта, также упал французский САС 40 на 8,23 (-0,29%) до 2787,56 пункта. Общеевропейский индекс FTSE Eurotop 300 остался неизменным по сравнению с предыдущим днем и составил 789,35 пункта. В свою очередь японский NIKKEI 225 вырос на 113,16 (+1,37%) до 8351,92 пункта, гонконгский HANG SENG — уменьшился на 61,20 (-0,68%) до 8992,10 пункта.
Как отмечают аналитики, над фондовыми рынками по-прежнему властвует значительная неопределенность, поэтому инвесторы стараются не рисковать и ждут развития событий в Ираке.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Можно ли есть конину при встрече года красного коня
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники