На заседании правоохранительных органов государств-участников ШОС, которое проходило 23 мая в Астане, были обсуждены вопросы активизации взаимодействия в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, и незаконным оборотом оружия и наркотиков.
Участники заседания подтвердили решимость не допускать использования территории своих государств для организации любого вида деятельности, наносящей ущерб их суверенитету и территориальной целостности, общественной безопасности и выступили за проведение совместных оперативно-профилактических мероприятий по их предупреждению и пресечению.
По мнению руководителей правоохранительных органов, соглашение РАТС станет основой для реализации практических мер, направленных на борьбу с международным терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на территории государств-участников Шанхайской организации сотрудничества.
Представители силовых ведомств высказались за необходимость подписания соглашения и последующей разработки документов по его развитию.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок обхода Астаны временно перекроют
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина