Жители одного из микрорайонов Актау не могут дождаться нормального освещения - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители одного из микрорайонов Актау не могут дождаться нормального освещения

Жители одного из микрорайонов Актау не могут дождаться нормального освещения

Еще в мае прошлого года жильцы дома №35 требовали восстановить спортплощадку и привести в порядок освещение. Однако проблема до сих пор не решена.

  • 3 Мая
  • 20
Фото жителей 28 микрорайона

Уже целый год ничего не делается, несмотря на то, что все было сдано в эксплуатацию, — возмущаются жильцы дома №35, сообщает lada.kz.

По словам автора видео, уличные фонари не работают, многие плафоны повреждены или вовсе отсутствуют. Сама площадка также находится в неудовлетворительном состоянии.

Прошел год, а все осталось как было. Возникает вопрос: кто отвечает за содержание этих объектов, ведь он изначально создавался для комфортного отдыха и занятий спортом, также как и освещение, — говорит автор видео.

Корреспондент Lada.kz направил запрос в городскую администрацию, где в отделе ЖКХ пообещали поручить подрядной организации полностью устранить данную проблему – восстановить спортивную площадку и фонарное освещение.

Напомним, в прошлом году жители просили чиновников обратить внимание на состояние аллеи в 28 микрорайоне. Власти пообещали провести восстановительные работы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника