Как сообщает пресс-служба МИД РК, 26 апреля государственный секретарь — министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев, принимающий участие в совещании министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества в Москве, проинформировал министра иностранных дел России И. Иванова об инциденте.
Было обращено внимание на то, что это уже третий случай падения боевых ракет с территории РФ на территорию Казахстана. К.Токаев высказался за необходимость незамедлительного проведения расследования данного инцидента в рамках совместной комиссии для выяснения причин случившегося и определения размеров нанесенного ущерба.
Глава казахстанского внешнеполитического ведомства вручил министру иностранных дел России соответствующую ноту.
Стороны договорились о создании совместной казахстанско-российской комиссии по выяснению причин инцидента и определению размеров нанесенного ущерба.
Пресс-служба МИД также сообщает, что в рамках совещания министров иностранных дел стран-членов ШОС главы внешнеполитических ведомств встретились с премьер-министром России Михаилом Касьяновым. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках этой региональной организации и ход подготовки к предстоящему саммиту ШОС.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Можно ли есть конину при встрече года красного коня
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Водители десятков авто застряли из-за непогоды на полпути из Павлодара в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты