В Темиртау предпринимаются меры для профилактики подростковой преступности - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Темиртау предпринимаются меры для профилактики подростковой преступности

В Темиртау предпринимаются меры для профилактики подростковой преступности

Детская преступность в Темиртау возросла на 158% по сравнению с прошлым годом. С начала года подростками было совершено 31 преступление. 19 преступников - ученики средних школ. Как сообщила Kz-today начальник инспекции по делам несовершеннолетних ГУВД Карагандинской области Надежда Гаврилова, только в одной из школ Темиртау №144 учащимися было совершено четыре грабежа.

  • 19 Марта 2002
  • 808
Фото - Caravan.kz

В связи с обострившейся криминогенной обстановкой среди школьников, — говорит Н. Гаврилова, — совместно с гороно Темиртау определены пять наиболее неблагополучных школ, где теперь постоянно будет находиться помощник участкового инспектора полиции. Офицеры полиции, а для работы в школах были направлены только офицеры и только мужчины, будут заниматься выявлением подростковых группировок и взрослых, которые вовлекают детей в преступный мир, контролировать ситуацию, проводить профилактические мероприятия, пресекать наркоторговлю и вымогательство, подчеркнула начальник инспекции.
Пять школ – это первый шаг. Всего ИДН совместно с гороно планируют организовать подобные пункты в 15 школах Темиртау, расположенных в районах с наиболее сложной оперативной обстановкой.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта