Волейбольные команды Франции и доминиканской республики намерены участвовать в турнире на кубок президента РК - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Волейбольные команды Франции и доминиканской республики намерены участвовать в турнире на кубок президента РК

Волейбольные команды Франции и доминиканской республики намерены участвовать в турнире на кубок президента РК

Руководство федерации волейбола Доминиканской республики обратилось к своим казахстанским коллегам с просьбой включить женскую сборную своей страны в число команд-участниц международного турнира “Кубок президента Казахстана”, который состоится в сентябре в Уральске.

  • 6 Марта 2002
  • 694
Фото - Caravan.kz

“В Доминиканской республике женский волейбол сейчас на подъеме, — считает генеральный секретарь казахстанской федерации волейбола Юрий Кан. – Например, на молодежном чемпионате мира команда этой страны обыграла и россиянок, и украинок. Так что, если доминиканки будут включены в число участниц, то они наверняка смогут претендовать на призовые места, а может быть и даже на главный приз”.
Также всерьез заинтересовалось предложением выступить на международном турнире руководство французского волейбольного клуба “Бордо”, который выступает в высшем дивизионе чемпионата Франции.
Как сообщили в казахстанской федерации волейбола, французы запросили подробную информацию об авиарейсах, возможных вариантах перелетов, стоимости транспортных расходов, условиях проживания, регламенте турнира. Кроме того, руководство “Бордо” интересуется, за кого будут играть в Уральске их казахстанские легионеры – Бахытжан Байтуреев и Виктор Козик. Дело в том, что розыгрыш кубка президента Казахстана для сборной нашей страны будет генеральной репетицией перед финальным турниром чемпионата. Поэтому, вполне вероятно, что тренеры казахстанской сборной захотят, чтобы Б. Байтуреев для лучшей сыгранности с партнерами играл в Уральске в составе их команды, а не в “Бордо”.
В то же время, как сообщалось ранее, волейболисты Японии и Италии отказались выступать на традиционном кубке. По словам Ю. Кана, японские и итальянские коллеги объясняют свое решение напряженной обстановкой, связанной с событиями в Афганистане. По сложившейся традиции на кубке выступят шесть мужских и шесть женских команд.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта