В этой связи, по информации посольства, в пятницу, 1 марта в Алматы состоится подписание соответствующего меморандума. Подпишут его посол США в РК Ларри Нэппер и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Казахстана Андарь Шукпутов.
CAREC был создан в 2000 году пятью центрально-азиатскими республиками при поддержке Европейской комиссии и Программы развития ООН.
Эта организация является одним из региональных экологических центров (RЕС), созданных для укрепления гражданского общества и поддержки устойчивого развития путем развития общественных инициатив в области принятия решения и транснационального сотрудничества между заинтересованными сторонами в вопросах охраны окружающей среды стран Центральной и Восточной Европы и СНГ. США и Европейский союз являются основными донорами REC, созданных в Венгрии, России, Украине, Грузии, Молдове и Казахстане.
Деятельность CAREC включает в себя четыре основные направления: распространение информации, развитие возможностей, выделение грантов и поддержку деятельности неправительственных организаций, а также осуществление проектов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
У ОНАЙ появился конкурент: как не попасть на штраф и не платить дважды в автобусе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина