В Актюбинской области началась акция по выявлению заселенности региона крысами - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+11 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актюбинской области началась акция по выявлению заселенности региона крысами

В Актюбинской области началась акция по выявлению заселенности региона крысами

Во вторник 26 февраля сотрудники пяти медицинских Актюбинских предприятий, занимающихся дератизацией грызунов, приступили к опросу населения с целью выяснения заселенности города и области серыми крысами. Об этом KZ-today сообщила директор ТОО "Денсаулык" Ирина Хохловская.

  • 26 Февраля 2002
  • 602
Иллюстрация Caravan.kz

В течение десяти дней специалисты намерены совершить подворный обход частного сектора и жилых массивов города. В частности в опросе жителей будут принимать участие работники АО “Дезинфекция”, “АкДЕЗО”, ТОО “Денсаулык”, “Желдордезинфекция”.
По информации И. Хохловской, на проведение акции будет затрачено около 250 тысяч тенге, которые выделили все пять предприятий дезинфекции.
Всем специалистам, задействованным в опросе, выданы специальные нагрудные знаки, а от самих жильцов частного сектора, заявили организаторы, требуется активное участие в акции.
Как рассказала И. Хохловская, не исключено, что численность крыс в области увеличилась в несколько раз, поскольку в 2001 году масштабной дератизации в Актобе не проводилось. По ее словам, в настоящее время в подвалах и сараях жилых домов идет активное размножение грызунов. Массовое выселение крыс начнется с таянием снега, прогнозирует директор ТОО «Денсаулык».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина