По информации пресс-центра, в дежурную часть полиции обратилась 35-летняя женщина с заявлением о том, что на нее было совершено разбойное нападение. По словам пострадавшей, рано утром к ней в квартиру ворвались неизвестные в масках и, угрожая обрезом ружья, вынесли из квартиры видеомагнитофон, музыкальный центр и 180 тысяч тенге. Общий ущерб пострадавшая оценила в 200 тысяч тенге.
Около 20 часов следующего дня жертвой разбойников стал частный предприниматель. В магазин, принадлежащий предпринимателю, ворвались четверо неизвестных и, угрожая продавцу бритвенным лезвием, унесли дневную выручку — 10 тысяч тенге.
В настоящее время устанавливаются личности подозреваемых. По словам руководителя пресс-центра УВД области Аскера Утениязова, в магазине потерпевшего отсутствовала “тревожная кнопка”. В то же время, как показывает практика, там, где установлена сигнализация, ни разу не регистрировались преступления. Как отметил руководитель пресс-центра, если после того, как сработала сигнализация оперативники не прибыли на место преступления в течение 5 минут, то ущерб пострадавшему возмещает управление государственной охраны.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина