80% опрошенных жительниц Алматы считают главным в мужчине душевную красоту - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+18 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
80% опрошенных жительниц Алматы считают главным в мужчине душевную красоту

80% опрошенных жительниц Алматы считают главным в мужчине душевную красоту

Главным в мужчине 80% опрошенных женщин считают душевную красоту. Только 13% жительниц Алматы решили, что основное - это материальный достаток. И порядка 6% - физические достоинства мужской половины. Такие данные сообщили в независимой исследовательской компании “Комкон-2 Евразия”, которой был проведен соцопрос на тему “Мужские ценности и слабости” накануне мужского праздника, который традиционно отмечается в Казахстане 23 февраля.

  • 22 Февраля 2002
  • 812
Иллюстрация Caravan.kz

Также, что мужчины – это действительно сильный пол заявили 92% мужчин и только 69% женщин. Примечательно, что чем старше респондент, тем более скептично он относится к мужчинам. Если в 16-29 лет 86% респондентов согласились с высказыванием о том, что мужчины – это сильный пол, то в возрасте 60 лет и старше только 71%.
Отвечая на вопрос о мужских слабостях, 82% как мужчин, так и женщин философски отметили, что слабости есть у всех и у современных мужчин в том числе. При этом лица, занимающие руководящие посты, чаще других (93%) говорили о том, что слабости присущи всем.
Кроме этого, 22% респондентов, отвечая на вопрос “в каком историческом периоде жили настоящие мужчины”, считают, что в эпоху средневековья. Причем мужчин, считающих так, больше чем женщин. Вместе с тем, 38% мужчин (и только 14% женщин) считают, что настоящие мужчины существовали и существуют во все времена. Когда респондентов попросили назвать образ мужчины, который соответствует в их понимании идеальному, 72% сказали, что — это отец семейства.
По данным опроса, 62% респондентов считают, что в наши дни основным кормильцем является мужчина (75% мужчин, но 51% женщин). Мужчины более оптимистично оценивают свои материальные возможности, чем их “вторые половины”. При этом, 49% женщин чувствуют себя более способными содержать свою семью, чем мужчины. В результате соцопроса выяснилось, что только 8% мужчин считают женщину хозяином в доме, однако женщины смотрят на это по-иному: 28% из них полагают, что главой в доме может быть только женщина. По результатам опроса мужчины выглядят более почтительными детьми своих родителей, чем женщины (16% мужчин сказали, что хозяевами в доме являются родители и только 8% женщин считают так же).
Для 51% опрошенных лучшим другом является жена, она же лучше всех его понимает — 47%. Современные мужчины не слишком доверяют сами себе, только 18% мужчин сказали, что лучшим другом для них является только он сам. Версия 15% женщин, что лучший друг мужчин – это телевизор — не подтвердились: только 4% мужчин отметили его в качестве своего лучшего друга, наряду с любовницей и собакой. Кроме этого, 2% женщин сказали, что лучшим другом мужчин является бутылка, но ни один из опрошенных мужчин бутылку в качестве лучшего друга не выделил.
Самым дорогим для мужчины, по мнению 60 % респондентов, является семья. Так ответили 71% мужчин и 51% женщин. 27% женщин с обидой сказали, что самым дорогим для мужчин являются развлечения (компания, застолье, телевизор), однако только 10% мужчин согласны с этим. В телефонном опросе принимало участие 300 человек в возрасте от 16 лет и старше. Было опрошено 163 женщины и 137 мужчин города Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Пьяный лихач в Алматы получил срок после огласки в СМИ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина