Бывший начальник Уральского отдела культуры освобожден из-под стражи - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывший начальник Уральского отдела культуры освобожден из-под стражи

Бывший начальник Уральского отдела культуры освобожден из-под стражи

Бывший начальник отдела культуры Уральска Феликс Баюканский освобожден из-под стражи в зале судебного заседания, в связи с применением к нему условной меры наказания, сообщает корреспондент Kz-Today.

  • 13 Февраля 2002
  • 1159
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщалось ранее, Ф. Баюканский был задержан сотрудниками департамента КНБ в декабре 2000 года с поличным при получении взятки от своего подчиненного — директора парка культуры. Впоследствии Ф. Баюканский был осужден уральским городским судом за хищение, злоупотребление служебным положением к пяти годам двум месяцам лишения свободы.
Осужденный и его защитники обратились в апелляционную коллегию Западно-Казахстанского областного суда с жалобой на приговор суда первой инстанции.
Коллегия по уголовным делам областного суда под председательством судьи Есенбая Боранбаева вынесла постановление о переквалификации действий Ф. Баюканского на менее тяжкие и, с учетом личности осужденного и семейного положения, суд счел возможным применить к нему условную меру наказания — 3 года. Ф. Баюканский освобожден из-под стражи в зале суда.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина