В Костанае будут организованы первичные ячейки ветеранов - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+5 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае будут организованы первичные ячейки ветеранов

В Костанае будут организованы первичные ячейки ветеранов

Костанайские ветераны намерены организовать первичные ячейки на базе кооперативов собственников квартир. Об этом говорилось на совещании советов ветеранов Костанайской области 30 января.

  • 30 Января 2002
  • 337
Иллюстрация Caravan.kz

В Костанай за прошедшие три года прибыло из-за пределов области более четырех тысяч пенсионеров. При этом многие из тех, кто ушел на пенсию в последние годы, находятся вне поля зрения советов ветеранов. Чтобы превратиться в по-настоящему массовую организацию, совет ветеранов области принял решение об организации первичек по месту жительства.
Руководство области пообещало поддержку и помощь ветеранам в организации ячеек. Как сообщил, выступая на совещании, аким области Умирзак Шукеев, “организовавшись, ветераны могут многое сделать в плане созидания, а неорганизованные крики и недовольство не способны решать серьезных проблем”.
По данным областного управления труда, занятости и социальной защиты населения, в Костанайской области насчитывается 138 тысяч пенсионеров.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина