В 2001 году в Казахстане в пожарах погиб 591 человек, из них 52 ребенка - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2001 году в Казахстане в пожарах погиб 591 человек, из них 52 ребенка

В 2001 году в Казахстане в пожарах погиб 591 человек, из них 52 ребенка

В 2001 году в результате пожаров на территории Казахстана погиб 591 человек, из них 52 ребенка. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе АЧС РК.

  • 22 Января 2002
  • 622
Фото - Caravan.kz

Всего в прошлом году в РК произошло 15827 пожаров (в 2000 году – 16370), сумма ущерба от которых составила 2 млн. 773 тыс. 591 тенге (в 2000 году эта цифра равнялась 2 млн. 660 тыс. 654 тенге). При пожарах травмированы 539 человек. Противопожарными службами спасено 28966 человек. За прошедшую неделю, с 14 по 20 января на территории Казахстана в пожарах погибли 18 человек. Всего за неделю в республике произошло 276 пожаров, против 238 пожаров, произошедших на предыдущей неделе. Однако количество выездов по тревоге увеличилось в полтора раза — 452, против 291.
По информации АЧС РК, наиболее пожароопасными регионами остался Алматинская (22 пожара), Павлодарская (26 пожаров), Восточно-Казахстанская (47), Карагандинская области (62) и город Алматы (26 пожаров). По данным АЧС, большинство случаев возгорания происходят в жилых домах и квартирах. Основными причинами пожаров, по мнению органов дознания, является безграмотность населения при пользовании электроприборами, печами, газовыми плитами и другими.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта