В Астане подведены итоги республиканского конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане подведены итоги республиканского конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества

В Астане подведены итоги республиканского конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества

В Астане 25 декабря на семинаре с участием представителей промышленных предприятий были подведены итоги республиканского конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества.

  • 26 Декабря 2001
  • 606
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил корреспонденту Kz-Today министр экономики и финансов Жаксыбек Кулекеев, победителями стали два предприятия Казахстана: это ОАО “Ульбинский металлургический завод” и “Уральский завод “Зенит”.
В республиканском конкурсе приняло участие 50 казахстанских предприятий. Выбирали лучших происходил по шести номинациям: пищевая промышленность, по производству алкогольной продукции, услуги работы, малый и средний бизнес, добывающая отрасль и предприятия непродовольственной группы не относящиеся к малому и среднему бизнесу. Победители были определены лишь по двум последним номинациям.
Представителям Ульбинского металлургического завода и Уральского завода “Зенит” были вручены специальные дипломы и статуэтки качества.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина