До последнего времени сбор всей информации по республике осуществлялся через почту, факс и телефон и носил бессистемный характер. С внедрением же информационно-маркетинговой системы обеспечивается оперативность в получении информации и системность, говорится в сообщении.
Пока к информационно-маркетинговой системе министерства сельского хозяйства подключен лишь один Зерендинский район Акмолинской области. Но до конца 2001 года в нее войдут еще 7 районов республики: Костанайский и Алтынсаринский районы Костанайской области, Аксуский и Павлодарский район Павлодарской области, Толебийский и Тюлькубасский районы ЮКО, а также — Буландинский район Акмолинской области. А в течение будущего года подключение произойдет по всему Казахстану.
Кроме этого, Минсельхоз открыл свою веб-страницу в Интернете. На ней будут размещаться данные о ценах на ГСМ, продукты питания, сельхозпродукцию и закупочные цены предприятий – переработчиков. Также здесь будет информация о налогах, о законах аграрной отрасли, о банках, и, конечно же, коммерческие предложения.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане