Такое заявление Пэйлин сделала в эфире телепрограммы «Fox News Sunday». Экс-губернатор Аляски работает на канале Fox News новостным и аналитическим комментатором.
Пэйлин также предложила Обаме оказать полную поддержку Израилю в арабо-израильском конфликте, отмечает Press TV. По ее словам, именно упор на силовую политику позволит Обаме продержаться до следующих выборов.
Она отметила, что сомневается в победе Обамы в том случае, если бы выборы состоялись прямо сейчас. Также Пэйлин посетовала, что окружение Обамы дает президенту «неправильные советы». В частности, она призвала уйти в отставку главу администрации Белого дома Рама Эмануэла и генерального прокурора США Эрика Холдера.
Сара Пэйлин не исключила, что сама может стать соперником Обамы на выборах 2012 года. Вопрос о политической карьере республиканки, ушедшей с поста губернатора Аляски после провала команды Джона Маккейна на президентских выборах, зашел после ее удачного выступления на собрании республиканцев в Нэшвилле, которое состоялось в субботу, 6 февраля. Во время речи Пэйлин толпа начала скандировать лозунги в поддержку президентских амбиций бывшего губернатора.
«Я приму участие в президентских выборах если посчитаю, что это будет правильно для нашей страны и для семьи Пэйлин», — заявила она на просьбу корреспондента прокомментировать результаты недавнего опроса, согласно которому она опережает всех остальных вероятных кандидатов в президенты от Республиканской партии более чем на пять процентов. Стоит отметить, что ранее Пэйлин опровергала слухи о своем возможном выдвижении на президентских выборах 2012 года.
США выступают против ядерной программы Ирана. В администрации Джорджа Буша-младшего утверждали, что ядерные исследования Тегерана носят не мирный характер, как настаивает Иран, а направлены на создание ядерного оружия. С приходом к власти Барака Обамы отношения между странами заметно улучшились.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина