К Латвии прицениваются китайские бизнесмены - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К Латвии прицениваются китайские бизнесмены

К Латвии прицениваются китайские бизнесмены

Торговля, транспорт, логистика, строительство и недвижимое имущество - это сферы деятельности, которые привлекают внимание предпринимателей из города Шэньян, китайской провинции Ляонин, изучающих возможности ведения бизнеса в Латвии, сообщает Newsru.com со ссылкой на деловой портал Rus.db.lv.

  • 18 Января 2010
  • 966
Иллюстрация Caravan.kz

Джоу Лунци и Хван Каидзи подтвердили, что приехали в Латвию, чтобы изучить ситуацию в государстве и оценить бизнес-среду в стране. Китайские предприниматели также намереваются ознакомиться с требованиями латвийской таможни, правилами завоза китайских товаров из России в Евросоюз, оценить работу латвийских портов, складов и логистических центров.

Кроме того, китайских бизнесменов в Латвии заинтересовали крупные торговые центры, в которых в будущем могут открыться китайские магазины.

Китайские бизнесмены посетили и самоуправления, граничащие с Ригой, чтобы оценить возможность для строительства новых объектов или аренды необходимых для дела помещений. Осмотрев Вецригу, бизнесмены пришли к выводу, что состоятельных китайских предпринимателей может заинтересовать покупка недвижимости в Латвии.

Отметим, что Латвия тяжело переживает экономический кризиc: многие предприятия обанкротились, безработица достигла 19%.

Что будет с латвийской экономикой дальше, не знает даже премьер страны, который по этому поводу обращался к гадалке.

Какое будущее ему предсказала гадалка, премьер не уточнил. Валдис Домбровскис занял пост премьер-министра Латвии в марте прошлого года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства