«Ей пора отдохнуть, хотя бы немножко, потому что каждый месяц ее работы приносит колоссальную бедность для нашей страны», — цитирует украинское информационное агентство УНИАН слова президента, который в воскресенье приехал в Умань и общался с жителями Черкасской области.
«Пусть бы она с тигром покачалась (на плакатах)… и уже завершила… свой трудовой путь в украинской политике», — сказал Ющенко.
В августе 2009 года на детском фестивале в Скадовске Тимошенко получила в подарок детеныша бенгальского тигра. Позже она подарила тигренка Ялтинскому зоопарку. С тех пор белый тигр стал предвыборным символом и талисманом Тимошенко, поскольку, как она заявляла, «2010 год — год белого Тигра, поэтому этот подарок — это талисман на будущий год». Тигренку дали кличку Тигрюля. По всей стране развешены биг-борды, на которых изображена улыбающаяся премьер-министр, обнимающая белого тигренка.
Ющенко пообещал, что вскоре в стране появится «украинский» премьер-министр, и 2010-й год будет успешным.
Ранее бывший сотрудник президентского секретариата Ярослав Козачок утверждал, что Ющенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, тоже кандидат на выборах, якобы подписали соглашение о взаимодействии.
По его словам, согласно документу, эти кандидаты в президенты обязуются избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Януковича во втором туре, в котором он, скорее всего, будет бороться с Тимошенко. Соглашение предполагает, что в случае победы Януковича Ющенко получает пост премьера. Козачок продемонстрировал «копию» соглашения.
Лидер Партии регионов опроверг это заявление, назвав обнародованный Козачком документ «фальшивкой». В свою очередь, Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько срочно расследовать факт появления в СМИ текста соглашения о его якобы договоренностях с Януковичем.
ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты на выборах 17 января, помимо Тимошенко, Ющенко и Януковича, также спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы предпринимателя оштрафовали за продажу алкоголя в запрещенное время
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане несколько грузовиков мусора вывезли с берегов реки Есиль
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина