«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в январе 2010 года правительство Республики Казахстан приняло постановление о переносе дня отдыха с воскресенья, 10 января 2010 г. на пятницу, 8 января 2010 г.», — указывается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы.
Как известно, 7 января отмечается православное Рождество. Этот день в республике является нерабочим днем.
Таким образом, согласно законодательству, выходными в Казахстане будут 1-4 января (пятница-понедельник), а также 7-9 января (четверг-суббота).
Согласно постановлению правительства, в пятницу, 8 января, организациям, обеспеченным трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить работу по согласованию с профсоюзными организациями.
«Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», — отмечается в сообщении.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане несколько автобусов будут курсировать по измененной схеме
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства