Очередные подробности теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Очередные подробности теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии

Очередные подробности теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии

Как сообщает сотрудник независимого информационного агентства APA, двое раненых, доставленные в Городскую клиническую больницу N4, скончались.

  • 30 Апреля 2009
  • 800
Фото - Caravan.kz

Среди еще троих раненых, доставленных туда же, двое — арабы. Одна из раненых — лаборантка АГНА Земфира Гусейнова.
Также сообщается, что двоим раненым в больнице сделана операция, а третий отправлен в Нейрохирургическую больницу. В Республиканскую клиническую больницу доставлено 13 тел погибших.
В Клинический медицинский центр, где размещены раненые, никто не допускается. По информации находящегося на месте происшествия сотрудника APA, входы и выходы в больницу строго контролируются, журналистов в здание не пускают, и даже родственники с трудом пробиваются внутрь.
Как сообщил журналистам доцент Азербайджанского медицинского университета Ибрагим Гафарлы, в настоящее время в центре находятся тела 7 погибших. 5 из них — студенты. Также названо имя одного из погибших — Джейхун Асланов.
Состояние помещенных в больницу 6 раненых оценивается как тяжелое, поскольку выстрелы были произведены в голову. Имя одного из раненых — Орхан Садыхов.
Студент 2-го курса Нефтяной академии Рашад Аллахвердиев рассказал журналистам, что перестрелка началась внезапно: «Двое вошли в здание и стали обстреливать всех подряд. Террористы не были чернокожими. Двоих педагогов ранили у меня на глазах. Они стреляли во всех, кто пытался вмешаться. Мы сбежали через окно».
Также есть сведения, что один из двоих террористов был гражданином Сирии, и тоже покончил с собой, передает источник сайта «Караван.kz» в Баку.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта