«У меня есть хорошие новости, — заявил министр торговли Китая Чэнь Дэмин. — В первые 20 дней апреля мы наблюдали замедление спада в нашей внешней торговле».
Меры стимулирования экономики в разных странах, пополнение складских запасов компаниями и ослабление напряженности в финсекторе могут поддержать рост мирового спроса. Стабильный китайский экспорт поможет восстановить рост и в других странах Азии, поскольку Китай закупает сырье и комплектующие в регионе.
Экспорт Китая сократился на 17,1% в марте по сравнению с аналогичным месяцем 2008 года после рекордного падения на 25,7% в феврале. Импорт в прошлом месяце снизился на 25,1%. Одним из признаков улучшения ситуации эксперты считают рост экспорта из Китая в США на 33,3% в марте по сравнению с февралем, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане